
Традиционно в этот праздничный день представители ГАИ посетили начальную школу – детский сад №35 и школу-интернат «Надежда». Для воспитанников были организованы познавательные беседы о Правилах дорожного движения. Но самым ярким моментом стало появление любимого героя – Чебурашки, который не только присоединился к детям, но и с удовольствием посидел вместе с ними в патрульной машине.
Новая ростовая кукла ребятам очень понравилась, она стала для них настоящим сюрпризом, а полученные знания – ценным багажом для безопасного поведения на дорогах. В завершение праздника детям были вручены подарки.В этот же день масштабный праздник для детей под названием «Безопасность в наших руках» состоялся и в Городском парке. Он был организован Госавтоинспекцией совместно с администрацией города и стал своего рода уроком дорожной грамоты в игровой форме.
На площадке автогородка были размещены станции с увлекательными заданиями. Ребята из отрядов Юных инспекторов движения (ЮИД) школ №5, №7 и лицея «Держава» в доступной и интересной форме знакомили ребят с правилами безопасного поведения на дорогах. Дети с удовольствием участвовали в различных конкурсах и викторинах, получали новую информацию и закрепляли уже имеющиеся знания.


Праздник не обошелся без активных развлечений: юные гости могли прокатиться по автогородку на велосипедах и электросамокатах, почувствовав себя полноправными участниками дорожного движения. Особый интерес вызвала мастерская по изготовлению светоотражающих брелоков, где каждый ребенок мог создать свой собственный, уникальный аксессуар, который сделает его более заметным на дороге в темное время суток. Фотосессия с обаятельными Чебурашкой и Светофором стала еще одним ярким воспоминанием для детей.










