
Собственники возмущены.
Жителей дома по Белкинской, 46Б в Обнинске «выселяют» из квартир.
Как сообщает ES!-канал, когда дом ещё строили, людям предложили доплатить, выкупить мансарды и сделать себе двухуровневые квартиры. Многие согласились. Все было хорошо ровно десять лет. Затем по чистой случайности выяснилось, что, оказывается, все это незаконно. То есть застройщик был не в праве заключать подобные договоры с собственниками. Однако у обнинского суда к нему вопросов нет. Только к владельцам.
Сейчас их обязывают за свой счёт снести второй уровень — а у многих там детские, привести все в соответствие и жить дальше, как ни в чем на бывало. Собственники возмущены. Их ввели в заблуждение, продали мансарды, которые нельзя заселять, и ещё сделали виноватыми.
Таня Пульная