
Ребята с 4 и 5 курса медицинского факультета смело пошли по палатам, не боясь подцепить какую-либо заразу или не найти общий язык с русскими пациентами.
Собирать анамнез и записывать полученные данные поручили студенту из Индии. Однако переводить непонятные слова, такие как «2010», приходилось пятикурснику из Ирака. Пациенты дружно признали в нем отличника и поинтересовались, как дела в его родной стране. В ответ будущий врач заверил, что у них все хорошо.На медицинском факультете обучаются граждане из стран СНГ, дальнего зарубежья, включая Индию, Сирию, Египет и Ирак.
С 2018 года действует англоязычная программа для иностранных студентов, особенно популярная среди граждан Индии, но и русский язык ребята изучают с удовольствием.








